13:59
Как ухаживать за раковиной?

Мы используем кухонную мойку каждый день. В нем моем посуду, ополаскиваем фрукты и овощи, процеживаем отварной картофель или макароны… Неудивительно, что его так часто приходится чистить. Соответствующие недорогие средства по уходу сохранят практически любую раковину - каменную, металлическую или эмалированную - в хорошем состоянии. Не забывайте делать это регулярно, тогда кухонная мойка прослужит нам много-много лет.

1 Сталь

Мы очищаем поверхность стальной мойки большинством моющих средств или бабушкиными методами. Сделайте пасту из выжатого лимонного сока, пищевой соды и воды и нанесите ее на поверхность.

Смываем через несколько минут. Также для очистки можно использовать воду с уксусом в соотношении 1:1. Чтобы полосы не появлялись повторно, протрите раковину насухо после мытья посуды. Полируем растительным маслом раз в месяц.

2 Камень, гранит

Мы не используем моющие средства и агрессивные химикаты для раковин этого типа! Закрываем слив и наливаем в камеру горячую воду. Мы наливаем в него мерку стирального порошка или бросаем таблетку в посудомоечные машины Fairy, или наливаем четыре столовые ложки жидкости для мытья посуды Fairy Platinum. Оставляем воду на ночь. Утром сливаем и ополаскиваем раковину.

3 Эмалированный

Раковины, покрытые эмалью, прекрасно очищаются солью и скипидаром. После очистки промойте поверхность теплой водой и просушите. Во избежание пожелтения мойте раковину после каждого использования водой с жидкостью для мытья посуды или раствором из 2 столовых ложек соли и стакана уксуса.

4 Если плохо пахнет

Когда мы чистим раковину, остается проблема не всегда приятного запаха из труб. Вылейте в слив пакетик соды и залейте теплой водой, оставьте на час и снова залейте теплой водой. Освежим воздух тонким ароматом одного из продуктов Freshelle Ambi Pur. Кроме того, расположение нескольких веточек лаванды поможет сохранить приятный аромат в комнате.

Просмотров: 236 | Добавил: annakorol1807 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar